Сен
На Прикумье с рабочим визитом побывал министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников
08.09.2020 11:37

Вместе с Главой Буденновского района Андреем Соколовым министр посетил птицефабрику «Преображенскую», где ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта по развитию и расширению предприятия. Его стоимость составляет 1,5 млрд. рублей.

Цель проекта – создание замкнутого цикла производства куриных пищевых яиц, включающего в себя инкубаторий, производственные площадки, комбикормовый цех, убойный цех.

Птицефабрика включает в себя 16 корпусов, расположенных на 14 гектарах земли, и земельный участок площадью 176 гектаров.

Проект позволит содержать до 1 млн. кур-несушек и ремонтного молодняка птицы. Планируемый объем производства продукции составляет около 200 млн. штук яиц в год и 222,8 тыс. тонн в год мяса птицы.

Для Буденновского района проект имеет высокую социальную значимость, так как при выходе птицефабрики на проектную мощность планируется создать 170 новых рабочих мест.

Пресс-служба администрации Буденновского муниципального района