Сен
Музей Боевой Славы гимназии №7 города Буденновска стал победителем конкурса лучших школьных музеев России
08.09.2020 11:30

Вчера в Москве прошла церемония награждения победителей федерального этапа Всероссийского конкурса «Лучший школьный музей /комната/уголок памяти Великой Отечественной войны.

Заслуженную награду завоевал Музей Боевой Славы гимназии №7 города Буденновска @gymnasium7bud.

На церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса делегацию нашей Гимназии представляли учитель истории и обществознания Елена Михайловна Бударина и экскурсовод музея Анжелика Зиялова.

Напомним, что Музей Боевой Славы гимназии №7 входит в тройку лучших школьных музеев России в секции «Исторические музеи». В этом году исполнилось 15 лет со дня его открытия. За это время музей внес достойный вклад в военно-патриотическое воспитание прикумской молодежи.

Музей – неоднократный победитель краевого конкурса школьных музеев, победитель конкурса социально-культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ».

За время существования Музея Боевой Славы в его стенах было открыто 12 экспозиций, среди которых – «Великая Отечественная война 1941-1945», «Город Буденновск в годы ВОВ», «Атака Века», «Помним! Гордимся», «Воины Прикумья – защитники Отечества».

От всей души поздравляем Музей Боевой Славы с очередным значимым достижением. Желаем его активистам и сотрудникам дальнейших успехов!

Пресс-служба администрации Буденновского муниципального района