Июл
В поселке Терском Губернатор провел рабочее совещание по вопросам уборки зерновых
08.07.2020 13:48

В этом году кампания проходит в непростых климатических условиях. Весной аграрии столкнулись с заморозками и засухой, а в теплое время года на Ставрополье прошли сильные ливни.

Тем не менее, как отметил Владимир Владимирович, даже на фоне погодных катаклизмов, предшествовавших началу страды, сейчас ситуация обстоит намного лучше, чем она прогнозировалась в мае.

В рамках совещания состоялось заключение двух важных соглашений для всей сельскохозяйственной отрасли нашего края.

Документ о сотрудничестве был подписан нашим Губернатором и директором компании «Комбайновый завод «Ростсельмаш» Валерием Мальцевым. Он касается поставок аграриям края зерноуборочных комбайнов и другой техники на выгодных условиях.

Также Владимир Владимирович подписал соглашение о сотрудничестве между Правительством Ставропольского края и компанией «Росагролизинг». В его рамках предполагается поставка техники сельскохозяйственным товаропроизводителям Ставрополья с использованием механизма льготного лизинга.

Пресс-служба администрации Буденновского муниципального района