Вопросы профилактики наркомании и вредных привычек волнуют прикумскую молодежь
09.11.2017 16:39

7 ноября по инициативе Центра по работе с молодежью Буденновского района проведен круглый стол на тему «Профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения в молодежной среде».

В заседании приняли участие представители здравоохранения, правоохранительных органов, духовенства, руководители и специалисты структурных подразделений администрации Буденновского муниципального района, специалисты Центра по работе с молодежью, волонтеры.

В ходе круглого стола обсудили вопросы влияния наркотиков на организм человека, последствия наркозависимости для самого человека, семьи, общества в целом, способы профилактики употребления поверхностно-активных веществ и методы пропаганды здорового образа жизни. Волонтеры поделились опытом профилактической работы со студентами в образовательных организациях Буденновского района.

Участники встречи сошлись во мнении, что существующее межведомственное взаимодействие повышает эффективность работы по профилактике наркомании, пропаганде здорового образа жизни. Присутствующими так же было принято решение привлекать молодежь к спорту, здоровым и полезным развлечениям позитивными методами, создавая тем самым среду, которая бы не сталкивала молодежь с проблемами, связанным с наркоманией и алкоголизма.

Центр по работе с молодежью Буденновского района