Завершилась благотворительная акция «Соберем ребенка в школу»
07.10.2020 17:04

На Прикумье прошла традиционная благотворительная акция «Соберем ребенка в школу», в ходе которой были собраны канцелярские и школьные принадлежности семьям, нуждающимся в помощи.

В этом году акция прошла в два этапа в связи с увеличением числа участников. В результате удалось помочь собрать к школе более 80 ребят.

6 октября состоялся завершающий этап передачи школьных принадлежностей семьям, состоящим на обслуживании в Буденновском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Искра».

При соблюдении санитарно-эпидемиологических правил заместитель главы администрации Буденновского муниципального района М.А.Буримова вручила канцелярские товары ребятам, пожелав им хороших оценок и успехов в учебе. Неподдельные эмоции детей, улыбки и слова благодарности греют душу каждого участника, который внес свой вклад в это важное дело.

Стоит отметить активное участие в акции как преподавателей, так и учащихся образовательных организаций: Казачьего кадетского корпуса, Прасковейского агро-технологического техникума, Буденновского медицинского колледжа, Ставропольского кооперативного техникума, Буденновского политехнического колледжа, филиала Ставропольского государственного педагогического института в г.Буденновске, колледжа «Современная школа бизнеса», а также казаков г.Буденновска и коллективы магазина «Солнышко» и Центра по работе с молодежью Буденновского района.

Оказанная ими помощь – это неоценимый вклад в развитие благотворительности на Прикумье.

Спасибо за умение и желание поддержать тех, кто в этом нуждается.

Центр по работе с молодежью Буденновского района