Первенство СКФО России по дзюдо среди юношей и девушек
11.09.2018 16:43

В городе Нальчике, столице Кабардино-Балкарии, универсальный спортивный комплекс «Гладиатор» собрал более 500 спортсменов из семи субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

С 7 по 10 сентября здесь соревновались лучшие дзюдоисты, занявшие на краевых и республиканских соревнованиях с первого по шестое места.

Буденновский район представляли спортсмены под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ «Атлант» Магомедова С.У. Ребята старались показать максимальный результат. По словам наставника, спортсмены отрабатывали технико-тактические действия. Борьбе со стойки, в партере и болевым приёмам уделялось особое внимание.

В стремлении дать бой более искушённым соперницам из соседних регионов особо проявила себя Погорелова Ксения в весовой категории до 40 кг. Ксения заняла 2 место и получила путевку на Первенство России по дзюдо, которое пройдет в городе Тюмени в ноябре этого года.

Достойно держались на татами, но немного уступили соперникам Татарская Анна (до 57 кг) и Белов Данил (св. 90 кг), ведь для них это были первые соревнования такого высокого уровня.

Поздравляем тренера-преподавателя и его воспитанников с хорошим результатом!

ДЮСШ «Атлант»