Июн
Делегация Буденновского муниципального района приняла участие в зональном семинаре-совещании в Александровском муниципальном районе
07.06.2018 18:40

7 июня 2018 года на территории Александровского муниципального района Ставропольского края под председательством представителя Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Александра Нагаева состоялся зональный семинар-совещание на тему: «Об опыте работы Александровского муниципального района в вопросах участия района и поселений в краевых и федеральных программах, повышении инвестиционной привлекательности района».

В семинаре-совещании приняли участие заместитель главы администрации Буденновского муниципального района М.А. Буримова, начальник финансового управления администрации Буденновского муниципального района Т.М. Лобова, начальник отдела экономического развития администрации Буденновского муниципального района Е.Б. Даниленко, заместители глав администраций, начальники отделов экономического развития, начальники отделов образования, начальники финансовых управлений Благодарненского и Петровского городских округов, Грачевского, Новоселицкого и Александровского районов.

В рамках программы семинара прошел осмотр Александровской районной больницы, плавательного бассейна «Юность», физкультурно-оздоровительного комплекса районного центра,  Храма святого благоверного князя Александра Невского и центральной аллеи села Александровского. В пленарной части семинара глава администрации Александровского сельсовета Н.В. Брихачев поделился опытом работы в вопросах участия в краевых и федеральных программах. Начальник отдела образования администрации Александровского муниципального района И.В. Мельникова рассказала  о работе по привлечению средств из всех источников в объекты образовательной сферы. Начальник отдела экономического развития администрации Александровского муниципального района И.Е. Мацагоров информировал о мероприятиях по повышению инвестиционной привлекательности района.

Представитель Губернатора края А.А. Нагаев отметил важность проведения зональных семинаров с точки зрения использования передового опыта и лучших практик каждого района. Кроме этого, Александр Александрович акцентировал внимание всех участников семинара на активной работе Александровского района по привлечению внебюджетных средств в объекты социальной инфраструктуры.

В итоговой части участники семинара-совещания обменялись мнениями.