В преддверии жатвы
06.06.2019 11:41

Накануне начала уборочной кампании 2019 года в Буденновском районе состоялся традиционный объезд полей. В нем приняли участие Глава Буденновского муниципального района Андрей Соколов, начальник районного управления сельского хозяйства Дмитрий Харченко, специалисты управления, руководители хозяйств и агрономы.

6 июня прикумские аграрии объехали сельхозугодия ЗАО «Прасковея», ЗАО СХП «Русь», СПК «Архангельский», ООО СХП «Добровольное», ООО «Новостародубское», ООО «Парижская Коммуна», ЗАО «Доброжеланный», ФГУП «Прикумская ОСС».

В этом году предстоит провести уборку зерновых на площади 137 тыс.га. В соответствии с рабочим планом ее планируется завершить за 13 дней.

По состоянию на 6 июня 2019 года готовность машинно-тракторного парка Буденновского района составила 95%. В этом году парк пополнили 9 новых зерноуборочных комбайнов, 7 тракторов и 9 единиц почвообрабатывающих агрегатов. Всего же в жатве будут участвовать 395 единиц уборочной техники.

В ходе объезда полей руководители и специалисты обменялись мнениями, накопленным опытом по формированию урожая текущего года, обсудили эффективность применяемых каждым из них технологических методов.

Пресс-служба администрации Буденновского муниципального района