Окт
В Буденновске прошел субботник по очистке территории старейшего городского кладбища
05.10.2020 09:56

Глава Буденновского района Андрей Соколов вместе с Главой города Буденновска Виталием Манько, депутатами Думы Буденновского муниципального округа, сотрудниками районной и городской администраций провели субботник на старейшем кладбище города.

Участники акции по очистке территории собрали скопившийся мусор, листву, обрезали сухие деревья.

Кладбище №1 города Буденновска закрыто для захоронений с 1973 года, но, несмотря на это, прикумчане продолжают приходить сюда, чтобы навестить почивших родных и близких.

На территории старейшего городского кладбища покоится наш земляк – Андрей Автономович Лобода – разведчик взвода конной разведки 78-го гвардейского стрелкового полка, полный кавалер ордена Славы. За проявленное мужество и героизм во время Великой Отечественной войны Андрей Автономович был награжден орденом Красной звезды, медалями «За отвагу», «За победу над Германией».

Также здесь похоронен герой Гражданской войны Иван Антонович Кочубей, именем которого названа одна из улиц города.

Результатом слаженной работы стала полностью загруженная мусором тракторная тележка, а главное – расчищенная от многочисленного сора территория кладбища.

Пресс-служба администрации Буденновского муниципального района