Июл
Открытие второй лагерной смены «Вселенная успеха»
04.07.2019 13:35

В загородном детском оздоровительном центре им. Ю.А.Гагарина продолжается организованный отдых для ребятишек со всего Ставрополья.

Во вторую смену более 200 ребят приехали с одной целью: заняться физкультурой и спортом и показать свои спортивные достижения. Название смены «Вселенная успеха» говорит само за себя.

Многие ребята приезжают в загородный лагерь не первый год. Детям из Буденновского района, Нефтекумского городского округа, Степновского района, городов Пятигорска и Невинномысска нравится дружеская обстановка в отряде, взаимопонимание с воспитателями и вожатыми. И, конечно же, вкусная кухня.

Торжественное открытие второй смены состоялось 4 июля. Глава Буденновского муниципального района А.Н.Соколов пожелал ребятам отличного настроения, ярких незабываемых впечатлений, новых друзей и, конечно, набраться сил и здоровья к предстоящему учебному году.

Акробатическая зарисовка стала кульминацией праздника, а песня «Лето» в исполнении всех воспитанников приподняла настроение.

Радостным событием для детей было присутствие знаменитых спортсменов Ставропольского края: Заслуженного тренера России по тяжелой атлетике Адаменко В.М.; мастера спорта России, трехкратного чемпиона России и участника чемпионата Европы по тяжелой атлетике Хачатурова Б.; мастера спорта России Чалкина К.

В память о встрече именитые гости подарили воспитанникам центра спортивные буклеты.

Впереди у детей незабываемые дни отдыха в лагере, каждый из которых будет наполнен неподдельными эмоциями и озорным детским смехом. А творческая и инициативная команда воспитателей и вожатых поможет осуществить детские мечты.

Отдел образования администрации