Июл
Волонтерская акция «Добровольцы – детям»
04.07.2019 13:31

Уже восьмой год в летний период во всех регионах страны проходит Всероссийская акция «Добровольцы - детям». Тема добровольчества и волонтерства с каждым годом становится популярнее и объединяет все большее число россиян.

Добровольцы Буденновского волонтерского корпуса ежегодно проводят для детей развлекательные программы в загородном оздоровительном центре им. Ю.А. Гагарина и пришкольных площадках.

3 июля для воспитанников 2 смены оздоровительного центра волонтеры и специалисты Центра по работе с молодежью организовали спортивно-развлекательную программу под названием «Мы – одна команда».

Мероприятие прошло в формате веревочного курса. По всему периметру лагеря были расположены арт-площадки различной направленности: коллективные игры на сплочение; конкурсы и задания на эрудицию; пропаганда здорового образа жизни; настольные игры и танцевальный мастер-класс. Все ребята с большим энтузиазмом проходили задания, громко и дружно выкрикивали девизы своих команд.

В завершение программы ребята дружно исполнили танцевальный флешмоб, а добровольцы Буденновского волонтерского корпуса подарили каждому отряду по увлекательной настольной игре.

Все участники получили заряд бодрости, здоровья и хорошего настроения!

Центр по работе с молодежью Буденновского района