Дек
Продукция сельхозпредприятия «Виноградное» отмечена наградами в конкурсе «Гарантия качества – 2019»
03.12.2019 16:20

В октябре этого года в Москве, на базе Федерального научного центра пищевых систем им.В.М.Горбатова, прошел международный конкурс «Гарантия качества – 2019». Он был организован по поручению Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Цель конкурса — выявление и продвижение пищевой продукции высокого качества и ее производителей, получение объективной оценки качества и безопасности пищевых продуктов, популяризация региональных брендов.

В конкурсе приняли участие аграрии Буденновского района - ЗАО СХП «Виноградное». Предприятие направило образцы своей продукции для участия в номинации «Винодельческая продукция».

Конкурсная дегустационная комиссия дала высокую экспертную оценку качества прикумских вин. В итоге, марка белого полусладкого столового вина «Катюша» удостоилась серебряной медали «За высокое качество», а красное вино под тем же названием получило Диплом качества.

Пресс – служба администрации Буденновского муниципального района