Учителей Прикумья поздравили с профессиональным праздником
03.10.2019 16:04

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День учителя. Это общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

Традиционное чествование педагогов Прикумья накануне Дня учителя состоялось в Доме культуры города Буденновска. Мероприятие стало калейдоскопом ярких поздравлений педагогов общеобразовательных, дошкольных организаций, учреждений дополнительного образования и культуры Буденновского района.

Виновники торжества принимали поздравления от депутата Государственной Думы Е.В.Бондаренко, председателя Думы Ставропольского края Г.В.Ягубова, депутата краевой Думы А.А.Крисанова, Главы Буденновского муниципального района А.Н.Соколова, председателя Совета Буденновского муниципального района В.Ф.Купаева, Главы города Буденновска В.В.Манько, начальника отдела образования А.Н.Матжанова, начальника отдела культуры И.Ю.Золотарева.

В поздравлениях звучали слова благодарности учителям, воспитателям, педагогам. Прикумские учителя - это мастера, использующие целую палитру новинок, методических находок, кладезь мудрости и творчества, высокого профессионализма.

За успехи и вклад в дело воспитания подрастающего поколения, совершенствование воспитательного процесса и в честь профессионального праздника 85 педагогов были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами различного уровня.

Кроме заслуженных поздравлений и наград педагоги Буденновского района смогли насладиться праздничным концертом, который подготовили для них творческие коллективы. Яркие выступления подарили присутствующим отличное настроение.

Отдел образования администрации