В Буденновском районе прошла акция «Цветы памяти»
03.09.2020 17:51

3 сентября – великий день в мировой истории. Он ознаменован радостью Победы над фашизмом и скорбью о павших ради мира на земле. Именно в этот день был побежден нацизм, было прекращено преступление против человечества.

Вторая мировая война была самой разрушительной и кровопролитной из всех войн. В ней погибло свыше 55 миллионов человек. Наибольшие жертвы понес Советский Союз, потерявший 27 миллионов жизней.

Сегодня по всей стране проходит всероссийская акция «Цветы памяти», посвященная Победе Советского Союза во Второй мировой войне. Ее участники возлагают к воинским мемориалам букеты и венки из живых цветов, перевязанные красно-желто-белой лентой.

На #Прикумье в рамках акции состоялось возложение цветов к мемориалу «Мать-Родина», в память о тех, кто сражался на фронте, кто ковал Победу в тылу, кто отдал свою жизнь в битве за наше с вами будущее.

Пресс-служба администрации Буденновского муниципального района