Всероссийская акция «Дальневосточная Победа»
03.09.2020 17:45

Сегодня на центральных улицах города Буденновска прошла акция «Дальневосточная Победа», в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы 2020.

Волонтеры Победы раздали более 200 листовок жителям города и напомнили о подвиге и героизме солдат и граждан Советского Союза.

Война длилась долгих 6 лет, с 1 сентября 1939 года по 3 сентября 1945 года, и завершилась победой СССР во Второй мировой войне.

В Год памяти и славы акция проходит по всей стране и напоминает нам о феноменальном разгроме войск Японии и победном завершении Второй мировой войны.

Наша задача – сохранить память о подвиге старшего поколения, передать и привить молодежи такую же безграничную любовь и преданность Отечеству, защитить историческую правду.

Мы выражаем глубокое уважение всем, кто освобождал наши острова, кто защитил их ценой своей жизни. Мы помним всех, кто сражался за Победу!

Слава и вечная память Героям!

Центр по работе с молодежью Буденновского района