«Здравствуй, Мир!»
02.11.2018 14:52

На базе Дома детского творчества города Буденновска состоялся районный фестиваль художественного творчества детских самодеятельных коллективов «Здравствуй, Мир!».

Целью фестиваля стало выявление талантливых коллективов и исполнителей среди участников, создание условий для реализации их творческого потенциала, а также создание среды творческого общения, самовыражения личности ребенка.

В актовом зале собрались артисты из 22 школ, представив на суд жюри 67 конкурсных номеров.

Десятиминутная конкурсная программа образовательного учреждения включала в себя вокал, хореографию, художественное чтение. Театрализованное открытие, подготовленное детским театральным объединением «Зазеркалье» Дома детского творчества, способствовали созданию праздничной, торжественной атмосферы.

Фестиваль длился около четырех часов. За это время сердца зрителей и членов жюри покорили многие исполнители.

По итогам фестиваля 27 победителей и призеров были награждены Почетными грамотами отдела образования администрации Буденновского муниципального района в возрастных категориях 7-12 лет, 13-18 лет.

Отдел образования администрации