Окт
Вертолет санитарной авиации впервые транспортировал пациента из Буденновского района
02.10.2020 16:42

Молодой мужчина поступил в Краевой центр специализированных видов медицинской помощи №1 29 сентября с диагнозом одонтогенная флегмона шеи – это гнойно-воспалительное заболевание, представляющее серьезную опасность для жизни. Была выполнена экстренная операция, после которой пациент получал интенсивную терапию в условиях реанимационного отделения.

Сегодня, по стабилизации состояния больного, наши врачи совместно с краевыми специалистами приняли решение осуществить эвакуацию пациента с помощью борта санавиации.

Сейчас мужчина уже доставлен в Краевую клиническую больницу города Ставрополя для прохождения дальнейшего лечения.

Санитарная авиация на Ставрополье развивается в рамках регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».

Пресс-служба администрации Буденновского муниципального района