Чистые берега Буйволы
02.09.2019 15:28

31 августа под эгидой марафона «Чистые берега Кавказа» молодежь Буденновского района приняла участие в субботнике по очистке прибрежной зоны озера Буйвола.

Накануне субботника, в социальных сетях был дан старт марафону для привлечения общественности к мероприятию.

Марафон поддержали специалисты Центра по работе с молодежью и студенты Буденновского филиала Колледжа Современная школа бизнеса.

Добровольцы экипировались перчатками, пакетами и дружно распределились вдоль побережья озера, в районе 8 микрорайона, охотно взявшись за сбор бытового мусора.

Участникам потребовалось 2 часа, чтобы очистить берег озера в одном из самых популярных мест отдыха. В ходе массовой уборки волонтеры, помимо бытового мусора, собрали большое количество металлолома, пластиковых бутылок, одноразовой посуды и пластиковых упаковок. В ходе акции участники собрали около 30 мешков мусора, который в последующем будет вывезен для утилизации.

Данные мероприятия позволяют воспитывать экологическую культуру жителей, формировать у прикумчан бережное отношение к природе.

Центр по работе с молодежью Буденновского района