В школах Буденновского района дан старт новому учебному году
02.09.2019 16:41

Предстоящий учебный год начался со 2 сентября, т.к. 1 сентября пришлось на воскресенье. В этот день во всех 27 школах Буденновского района прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года.

С Днем знаний школьников, педагогов и родителей поздравили представители органов власти, депутаты, руководители организаций, учреждений. Особо праздничным этот день стал для 1505 первоклассников, которые в сопровождении родителей пришли на первую в своей жизни линейку.

В средней школе №6 с.Архангельского на празднике побывал заместитель председателя Правительства Ставропольского края Юрий Алексеевич Скворцов, который обратил особое внимание на значимость образования в нашей стране, необходимость его развития.

В школе №14 с.Орловки слова поздравления педагогам, учащимся, родителям адресовали Глава Буденновского муниципального района Андрей Николаевич Соколов, начальник отдела образования Андрей Николаевич Матжанов, директор центра развития и поддержки системы образования Ольга Евгеньевна Чаленко. Все они желали ребятам интересной дороги к знаниям, отличных оценок и верных друзей.

В завершение праздника для всех школьников прозвучал первый звонок, который дал начало новому учебному году и пригласил ребят на Урок знаний, который был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В этот же день на базе школы состоялось открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», который будет обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных образовательных программ.

Всего в нынешнем учебном году будет открыто 4 таких центра.

Невозможно переоценить значение данного мероприятия для жизни Буденновского района. Наш край вошел в число пилотных площадок по реализации федерального проекта «Точка роста», и поэтому обучающиеся смогут получать такое же полноценное образование, как и дети из краевых столиц.

Отдел образования администрации