Красная ленточка как бережливость здоровья
02.12.2019 13:58

Всемирный День борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. День этот не проходит мимо стен средних и высших образовательных организаций Буденновского района, отражаясь в акциях и круглых столах, целью которых является профилактика этого страшного заболевания.

Обязательным стало проводить комплексные мероприятия для оповещения населения до и после официальной даты.

Центром по работе с молодежью Буденновского района среди студентов проведена акция «Стоп ВИЧ/СПИД», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Целью акции является привлечение внимания к проблеме СПИДа, знакомство с историей возникновения и путями передачи заболевания, а также формирование навыков бережного и внимательного отношения к собственному здоровью. Главным символом этого события стала красная ленточка.

Проблема СПИДа - это проблема не только медицинская, но и психологическая, и социальная. Гражданам необходимо формировать гуманное отношение к больным СПИДом и ВИЧ-инфицированным.

Центр по работе с молодежью Буденновского района