Давай дружить, дорога!
01.11.2019 14:58

Мероприятия, посвященные изучению правил дорожного движения, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь.

31 октября на базе детского сада «Семицветик» города Буденновска состоялся ежегодный районный конкурс агитбригад среди дошкольных образовательных учреждений «Давай дружить, дорога!».

В конкурсе приняли участие 93 воспитанника из 13 дошкольных   образовательных учреждений Буденновского района.

Все участники конкурса подготовили яркие, интересные выступления агитбригад. В своих творческих номерах дети выразительно рассказывали стихотворения, исполняли песни и танцы, разыгрывали сценки и призывали всех присутствующих в зале зрителей быть грамотными пешеходами и внимательными водителями. В ходе конкурса дети продемонстрировали отличные знания правил дорожного движения.

Конкурсные мероприятия определили победителей:

1 место – МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников № 21 города Буденновска Буденновского района» - агитбригада «Олимпийцы ПДД»;

2 место - МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 14 «Солнышко» города Буденновска Буденновского района» - агитбригада «Огонек»; МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 18 «Гнездышко» города Буденновска Буденновского района» - агитбригада «Огонек»;

3 место – МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением социально-личностного направления развития воспитанников № 20 «Аленушка» города Буденновска Буденновского района» - агитбригада «Огонек»; МДОУ «Детский сад  общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением  познавательно-речевого развития воспитанников № 25 «Солнышко» села Покойного Буденновского района» - агитбригада «Зеленый огонек»; МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития воспитанников № 33 «Светлячок» села Прасковея Буденновского района» - «Дорожные всезнайки».

Организация конкурса проходила при активном взаимодействии с ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району и ОР ДПС ГИБДД г. Буденновска ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Ими же была оказана и спонсорская помощь. Все участники конкурса были награждены памятными подарками, почетными грамотами и дипломами. Победитель конкурса был удостоен ценной награды – переходящего кубка «Давай дружить, дорога!».

Отдел образования администрации