Ноя
«С любовью к России делами добрыми едины». В Буденновском районе прошел слет союза экологических отрядов «Шмель»
01.11.2018 17:04

В течение двух дней в Буденновском районе проходил 20-й слет союза экологических отрядов «Шмель» с участием 150 школьников.

Первый день включал в себя торжественное открытие, урок истории (история экологических отрядов Прикумья берет свое начало с 1998 года), тематические площадки, на которых «шмели» презентовали научно-исследовательские работы, учились работать в фокус-группах, рационально использовать природные ресурсы, участвовали в мастер-классах и тут же показывали свое мастерство.

Во второй день слета в Доме культуры города Буденновска были подведены итоги работы экологических отрядов за 2018 год. В работе слета приняли участие Глава Буденновского муниципального района А.Н.Соколов, представители отдела образования, управления сельского хозяйства, ООО «Ставролен», депутаты Думы города Буденновска.

Заслуженные награды в этот день получили: шесть лучших экологических отрядов - Почетные грамоты и кубки отдела образования администрации Буденновского муниципального района; Почетные грамоты и ценные подарки ООО «Ставролен» - члены экологических отрядов, занявшие призовые места в VI муниципальном конкурсе «На лучший ЭКО – проект».

Награды получили победители в номинации «Семейные проекты», участникам конкурса вручены сертификаты. Более 200 учащихся, их родители, педагоги отмечены за вклад, который вносят в дело сохранения природы и охраны окружающей среды.

Праздничная атмосфера мероприятия была создана юными певцами и танцорами Буденновского района.

Отдел образования администрации