К защите родины готовы: зимний фестиваль ГТО прошел на Прикумье
06.03.2019 16:43

С 28 февраля по 01 марта 2019 года в школах №1 с.Покойного и гимназии № 9 г.Буденновска состоялся муниципальный этап Зимнего фестиваля ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций Буденновского муниципального района. В нем приняли участие более 170 школьников, относящихся ко II, III, IV и V ступеням комплекса ГТО, имеющих персональный ID-номер (идентификационный номер).

Мероприятие проводилось для пропаганды здорового образа жизни и популяризации комплекса ГТО среди населения, а также с целью выявления лучших спортсменов для формирования команды на краевой этап.

Участие в мероприятии приобретает особую значимость для одиннадцатиклассников (V ступень), планирующих прилагать сведения о результатах выполнения тестов комплекса при поступлении в высшие учебные заведения.

Во время торжественного открытия с приветственным словом к участникам фестиваля обратились начальник отдела образования А.Н.Матжанов, председатель комитета по физической культуре и спорту И.М.Абдуллаев, заместитель командира войсковой части № 11384 З.И.Магомедов.

Программа фестиваля включала прием нормативов ГТО в следующих дисциплинах: подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжки в длину с места, стрельба из пневматического оружия, плавание на 50 метров. Школьники показали хорошую готовность к выполнению нормативов.

По итогам фестиваля места в общекомандном зачете распределились следующим образом: I место – МОУ Лицей №8 г.Буденновска, II место – МОУ СОШ №6 с.Архангельского; III место – МОУ СОШ  №6 г.Буденновска.

Участники фестиваля, показавшие лучшие результаты, представят Буденновский муниципальный район на краевом этапе в апреле месяце в г.Ставрополе.