СМИ
  • Газета "Вестник Буденновского муниципального района Ставропольского края"   ( 32 Материалы )

ПЕЧАТНОЕ СРЕДСТВО МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ БУДЕННОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Газета "Вестник Буденновского муниципального района Ставропольского края" учреждена решением Совета Буденновского муниципального района от 28 декабря 2006 года № 23/153.

Адрес учредителя: 356800, Ставропольский край, г. Буденновск, ул. Октябрьская, 46, тел./факс 4-34-57.

Распространяется бесплатно.

• Газета "Вестник Прикумья" — общественно-политическая газета Буденновского района Ставропольского края   ( 0 Материалы )

О газете "Вестник Прикумья" — общественно-политическая газета Буденновского района Ставропольского края. Это одно из старейших печатных издания в крае, издается с марта 1920 года. Газета распространяется на территории города Буденновска и Буденновского района. За 85 лет существования газеты на ее страницах нашли отображение все этапы истории города и района. Название газеты много раз менялось: "Известия Святокрестовского уездного Совета рабочих, солдатских и крестьянских депутатов", "Заря коммунизма", "Прикумская правда", "Большевистская правда", "За счастье Родины", "Сельская новь", "Советское Прикумье". С 1991 года газета называется "Вестник Прикумья". Но в любой период существования газеты за каждым ее номером была напряженная жизнь редакционного коллектива. Были командировки и творческие муки нескольких поколений журналистов. Труд буденновских газетчиков отмечен свыше 70 наградами разного достоинства (грамотами и дипломами). Особо весомые успехи достигнуты коллективом редакции газеты в последние шесть лет. "Вестник Прикумья" стал дипломантом многих краевых журналистских конкурсов и четырех Всероссийских творческих конкурсов — таких, как "Патриот России", "Экономическое возрождение России", "Агро-СМИ". Все журналисты редакции являются лауреатами краевого журналистского конкурса имени Г. Лопатина.

Контактная информация:

ГАУ СК "Издательский Дом "Периодика Ставрополья"
    Редакция газеты "Вестник Прикумья"

Адрес: г. Будённовск, ул. Октябрьская 46

Телефоны: